Выставка «Родом из СССР»

В школе на базе центра социальных и гуманитарных наук "Точка роста" с 30 декабря открыта интерактивная выставка,  посвящённая 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.
Именно 30 декабря 1922 года  1 Всесоюзный съезд Советов  утвердил  Договор об образовании СССР.
На выставке представлены вещи, предметы советского времени, которые учителя, родители, бабушки и дедушки передавали в школу.
Выставка получилась разнообразной: около 100 наименований.
Дисковые телефоны, фильмоскопы,  магнитофоны, проигрыватели и даже грампластинки, игрушки, посуда,  советские монеты и купюры, школьная форма, книги, журналы, газеты, открытки, документы и многое другое.
Мехряков Д. Ю., руководитель "Точки роста" и Боровикова Л. А., руководитель школьного музея "Вехи памяти" помогли школьникам, посетившим выставку, совершить виртуальное путешествие в 60-е, 70-е годы прошлого века, окунуться в атмосферу уже забытого времени. Рассказ о фильмоскопе и плёнке с кадрами,  советские новогодние игрушки и детские советские игрушки, проигрывание грампластинки-всё  впечатляет школьников и позволяет понять, что мини-выставка "Родом из СССР" - нить, соединяющая поколения!

Просмотров: 164 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0