Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

С 12 октября по 13 ноября 2020 года в дистанционном формате проходит Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором от города Саянска приняли участие Коваливнич Кирилл и Ярошенко Максим, обучающиеся МОУ СОШ №3 с работой «Станок холодной ковки для гибки профильной трубы, квадрата и железного прута» (руководитель и учитель технологии Сергей Валерьевич Овчинников).

На открытии форума с приветственным словом выступили А. О. Карпов, председатель Центрального совета программы "Шаг в будущее", Б. В. Падалкин, первый проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана и О. И. Скрипочка, Российский космонавт, Герой Российской Федерации.

15 октября ребята защищали свои работы на секции «Технологии будущего – своими руками» перед экспертной группой, которую возглавил Колесников А. Г., д. т. н., профессор, руководитель научно-учебного комплекса «Машиностроительные технологии» МГТУ имени Н.Э. Баумана. В своем приветственном слове он отметил, что:

«Многие технологии обработки материалов основаны на новаторских технических подходах к решению проблем, на новых неожиданных технологических и конструкторских решениях. Причем, часто бывает, что нужно сделать машину, установку, станок или другой технический объект из того, что есть под рукой и с минимальными затратами. Такое ограничение материальных возможностей подталкивает инженерную мысль и способствует рождению прорывных технических идей. Мы ждем на секции участников, сделавших своими руками станки, инструменты, установки, приборы, модели, макеты и т.д. Нам будет важен ваш личный вклад в идею и ее воплощение. Дерзайте и показывайте всем плоды своих раздумий и трудов».

Для ребят это был первый опыт представления работ в предложенном формате, которая параллельно транслировалась в прямом эфире на канале ЮТУБ.

Ученики и их руководитель благодарят Т.А. Бадулину, директора и команду Центра развития образования за организацию работы информационной площадки для возможности дальнейшего участия наших ребят в Форуме.

Результаты участия в форуме станут известны 15 ноября 2020 года!

Просмотров: 13 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0