Все на субботник!

Из года в год, в канун майских праздников в Саянске проходит большой общегородской субботник, в котором принимают участие не только коллективы предприятий и организаций, но и обучающиеся все школ и даже воспитанники дошкольных учреждений.
Второй месяц весны – традиционное время наведения чистоты и порядка, а городской субботник – добрая традиция, объединяющая не одно поколение. Для Школы гражданского становления субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
Распределив между классами территории и вооружившись инвентарем, пройдя инструктаж по технике безопасности, ребята с большим энтузиазмом приводили в порядок не только территорию школу, но и другие территории общего пользования микрорайона Юбилейный. Наводили чистоту в парке «Таёжные бульвары», на пустырях за многоквартирными домами вдоль ул. Таёжной и Советской, возле ЗАГСа. Спустя час-два от прошлогоднего мусора не осталось и следа, собранная листва направлялась в мешки, которые ребята складывали вдоль дорог.
На славу потрудившись, ребята расходились по домам  с единственной надеждой – чтобы убранные территории оставались как можно дольше такими же чистыми и ухоженными, как и 29 апреля.

Видео по ссылке: https://zen.yandex.ru/video/watch/627206c5b1366d2f921183f0

Просмотров: 34 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0