В Саянске прошел 15-ый молодёжный саммит

В последний учебный день третьей четверти, 18 марта 2022 года  в Школе гражданского становления состоялся большой молодежный саммит на тему «Саянск - город локальных историй». Это уже 15-я по счету встреча молодёжи нашего города, на которой обсуждаются важные вопросы жизни и развития  Саянска. Под вынос флагов общеобразовательных учреждений состоялось юбилейное открытие молодёжного саммита.

В работе саммита приняли участие  представители 8 школ города, администрации, управления образования и культуры, а также гости из Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского и Института развития образования.

В пятиминутных выступлениях участники встречи – юные краеведы  - представили высокому собранию результаты своих изысканий. О первостроителях города рассказывали обучающиеся МОУ «СОШ №8», о парках и скверах Саянска – МОУ «СОШ №5», проект по знаменитым землякам представила МОУ «СОШ №7», а о славной истории молодёжи XX века – пионерии – поведали представители МОУ «СОШ №4 им. Д.М. Перова». Краеведы МОУ «СОШ №6»  дали возможность присутствующим пролистать альбом памяти о воинах города Саянска, воевавших в Чечне, а мастерам спорта России, являющимся жителями нашего города, посвящен проект МОУ «СОШ №2».

Ну и своей локальной историей поделились ученики Школы гражданского становления под руководством Л.А. Боровиковой, представив игру «Достопримечательности и знаменитые люди города Саянска».

Встреча на высшем молодёжном уровне подошла к концу. Автор регионального проекта «Школа локальных историй» Попов Иван Сергеевич вручил всем участникам саммита сертификаты и благодарственные письма и поделился впечатлениями о встрече.

Просмотров: 29 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0