УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

30 марта в рамках проведения Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в школе гражданского становления учителем начальных классов Хроменко Ириной Александровной организован просмотр мультфильмов с героями "Смешариков".
Во время просмотра учащиеся начальной школы смогли познакомиться с новыми понятиями в финансовом мире - облигации, криптовалюта, кредит, вклад, прибыль и др. Для лучшего усвоения новых понятий после просмотра ребята ответили на вопросы викторины.
Завершилось мероприятие игрой "СОБЕРИ СЛОВА". Ребятам 2-4 классов нужно было из букв составит слова на финансовую тему и объяснить их смысл. А самые маленькие участники, первоклассники, получили в подарок картинки героев мультфильма для раскрашивания.

Просмотров: 194 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0