Школьное питание!!!

В целях обеспечения качественной организации школьного питания, в нашей школе с начала текущего учебного года действует система общественного родительского  контроля. Создана общественная комиссия, состоящая из родителей (законных представителей) 1 – 11 классов и учителей школы. Кроме  того, вы можете лично принять участие в контроле организации питания детей.

Представители родительской общественности наблюдают за питанием в столовой, снимают пробу, дают оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивают культуру приема пищи. Замечания и рекомендации заносятся в журнал.

Надеемся, что такой контроль снимет

все вопросы по питанию в школьной столовой.

Свои замечания по организации питания можно изложить устно или письменно ответственному по питанию – Шабановой Наталье Сергеевне, или директору школы Зыкову Виктору Борисовичу.

Родитель имеет право:

- дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции;

- за счет собственных средств приобретать любое блюдо из представленного меню;

- задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию или  представителя администрации МОУ «СОШ№3»;

- сверять соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы;

- участвовать в контрольном взвешивании блюд;

- сверять соответствие блюд весу, указанному в меню;

- сверять соответствие температуры блюд нормам СанПиНа;

- выяснять вкусовые предпочтения детей, причин неприятия конкретных блюд.

Родитель не имеет права:

- проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии;

- отвлекать учащихся от приема пищи;

- препятствовать работе работников столовой по необоснованным причинам;

- находиться в столовой в верхней одежде.

Просмотров: 20 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0