Сдали макулатуру – спасли дерево!

Не первый год реализуется социально-значимый проект  «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В этом году Школа гражданского становления приняла активное участие в сборе макулатуры. Дети с 1 по 11 класса приносили старые учебники, газеты и журналы, прошлогодние тетради и альбомы, коробки и картон. Общими усилиями было собрано более 100 килограммов. Возможно, кто-то скажет, что это немного. Однако, у обучающихся нашей школы давно сформирована культуры по сбору не только макулатуры, но и пластика, и батареек. На постоянной основе школа принимает участие во всех акциях, направленных на пропаганду и развитие вторичной переработки отходов.

Вся информация по акции размещена на официальном сайте http://www.sdai-bumagu.ru/

Просмотров: 29 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе