05:47
Прощание с Букварём

  Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать.
3 марта  в Школе гражданского становления прошел праздник «Прощания с Букварем» - самый долгожданный день для первоклассников.
 Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать.
Первоклашки совершили путешествие вудивительный город Буквоград вместе с Буратино, котом Базилио и лисой Алисой. И, несмотря на то, что такие герои, как Ошибка и Двойка пытались запутать ребят своими загадками, им удалось справиться со всеми испытаниями и правильно ответить на все вопросы, а самое главное – получить карту, на которой указан город.
В Буквоградепервоклассники рассказывали Букварю стихи о буквах и звуках, отгадывали загадки, посвященные сказкам, пели и плясали.Букварь познакомил ребят с новой учебной книгой, с которой они пойдут дальше – это  литературное чтение.
Окончание изучения Букваря – особый день. Для юных читателей последняя страница Букваря стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Праздник прощания с Букварем – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. 
Организовала и провела мероприятие творческая команда «NEXT»под руководством Татьяны Владимировны Дружининой.

Просмотров: 285 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz