Профилактика буллинга, моббинга и кибербуллинга

22.01.2024года по итогам 1 полугодия состоялось расширенное заседание ШМО классных руководителей, где одним из вопросов был рассмотрение реализации плана мероприятий («Дорожной карты») по реализации проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях города Саянска на 2023 - 2025 годы.

В школе реализованы следующие мероприятия: распространены  буклеты для учащихся «Мы – против насилия!», «Мы – против жестокого обращения!»;            на школьном стенде размещены памятки «Школьный буллинг. Мифы и факты»; с учащимися 1-11 классов проведены единые классные часы, направленные на профилактику буллинга, моббинга и кибербуллинга среди учащихся; систематически демонстрируются видеоматериалы, направленные на профилактику буллинга, моббинга и кибербуллинга среди учащихся; педагогами школы изучены нормативно-правовые документы по профилактике школьного буллинга и кибербуллинга; в помощь педагогам были распространены памятки: «Буллинг как разновидность детского насилия», «Распознавание признаков различных видов буллинга», брошюры с нормативными документами по профилактике насилия в образовательной среде.

Также на сайте школы создан раздел «Профилактика буллинга в школе», где размещены следующие документы: Антибуллинговая Хартия, план работы школы по профилактике буллинга, Школьный ориентир. Школьный ориентир размещен в каждом классном уголке и на информационном стенде школы.

Кроме того, с сентября 2023 года проводится систематическая информационная кампания по внедрению проекта среди учащихся, актуализация Антибуллинговой Хартии.

В октябре 2023 года проведены тематические родительские собрания по организации внедрения проекта.

В марте 2024 года запланировано внедрение «Театра дружбы» и  проведение профилактической  квест – игры «Класс#ВместеДружба».

Просмотров: 164 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе