17:40
Пробное итоговое сочинение одиннадцатиклассников

День 17 ноября стал для одиннадцатиклассников школы особенно важным - сдача пробного итогового сочинения по литературе, которое является допуском до основной итоговой аттестации.

В нелегком испытании приняли участие больше 40 будущих выпускников. В своих работах ребята на выбор размышляли над тем, должен ли ученый нести ответственность за научное открытие, что мешает людям «жить хорошо» на Руси, чем путешествия обогащают личность, какая книга помогла лучше понять себя.

Все условия сдачи сочинения максимально приближены к тому, как будут проходить экзамены 1 декабря. Строго в определенное время одиннадцатиклассники по одному зашли в аудиторию, при себе только паспорт и ручка. Все средства связи и учебные пособия за пределами класса. На лицах ребят волнение.

Написание пробного итогового сочинения проверяет умение старшеклассников создавать собственное связное высказывание на заданную тему с опорой на литературный материал.

На написание сочинения было отведено 3 часа 55 минут, однако ребята справились раньше отведенного времени. Надеемся, ребята смогли в рамках выбранной темы сформулировать свою позицию, доказать её и подкрепить аргументами из опубликованных литературных произведений.

 

Просмотров: 294 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz