Приём в 10 класс

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9-х классов МОУ «СОШ № 3»!

В 2022-2023 уч. году в нашей школе открывается один 10 класс универсального профиля с возможностью изучения отдельных предметов на углублённом уровне.

В период с 30.06.2022  по 05.07.2022   (после выдачи аттестатов  об основном общем образовании) в  приемной школы с 08. 00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00) будет проводиться прием документов  обучающихся, успешно сдавших экзамены за курс основной школы,   для отбора в 10 класс. Заявление принимается только у родителей (законных представителей) учащихся.

Универсальный профиль позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако ученик  может выбрать учебные предметы на углублённом уровне.   В заявлении  на обучение  в профильном классе универсального профиля  должны быть указаны  предметы, которые ученик  планирует изучать углубленно (не более 3-х).

Заседание комиссии  по индивидуальному отбору в 10й класс состоится  05  июля 2022 г.   Решение комиссии  будет  выставлено  на сайте школы.

Бланк заявления о приёме документов на индивидуальный отбор в 10 класс.

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЮТСЯ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) учащегося;

- свидетельство о рождении или паспорт (для учащегося, достигшего возраста 14 лет);

- документы, подтверждающие установление опеки или попечительства над учащимся, опекунов (попечителей), приемных родителей учащегося);

- аттестат об основном общем образовании учащегося;

- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, в том числе удостоверение о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (победные и призовые места) учащегося по учебным предметам образовательной программы основного общего образования, за последние два года (не более 2х самых ценных грамот по каждому уровню: федер, регион, муниц., школьн.);

- медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой по форме.

КРИТЕРИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА:

- средний балл аттестата об ООО (не ниже 3,5б)

- наличие годовых отметок за 9 класс по предметам, выбранным для углублённого изучения (не ниже «4»

- наличие достижений в конкурсах, олимпиадах, НПК и др. за 8-9 класс, не более 2х самых ценных грамот по каждому уровню (федеральный уровень – 1б, региональный – 0,75б, муниципальный – 0,5б., школьный – 0,25б)

- наличие результатов ГТО (зол.-1б, сер.-0,5б, бронз.-0,25б)

- количество минимальных первичных баллов за экзамены по обязательным учебным предметам и по выбору.

Просмотров: 16 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе