08:29
Неделя памяти жертв Холокоста

  Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцима, в котором погибли по разным оценкам, от 1,5 до 6 миллионов человек.

В преддверии этого дня в нашей школе проводится Неделя памяти жертв холокоста. Среди 9-10-х классов уже прошла викторина на тему «История холокоста», а ребята из 2-5-х классов готовят рисунки в рамках выставки «Нам не нужна война - нет Холокосту!».

Татьяна Владимировна Дружинина провела среди шестиклассников единый классный час на тему «Холокост. Трагедия народа». Ребята познакомились с понятием и историей Холокоста. Совершая виртуальную экскурсию по «фабрикам смерти»,  представили степень жестокости  чудовищного фашистского  режима. А также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких,  находили в себе мужество противостоять злу. Кто бескорыстно, рискуя жизнью, спасал евреев в годы Холокоста, кто достоин  почётного звания «праведник  народов мира».

19 января в 8 утра все классы приняли  участие акции «Свеча памяти жертв Холокоста». Включив фонарики на своих телефонах, ребята почтили минутой молчания память всех жертв самой страшной и жестокой войны.

Учащиеся и педагоги школы гражданского становления единогласно приняли решение поддержать и присоединиться к всемирной акции, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.

Просмотров: 327 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz