Международный день добровольца

5 декабря отмечается Международный день добровольца. Он призван привлечь внимание общества к такому важному делу, как безвозмездная помощь людям.

В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образования», развития гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтеров в рамках Марафона #МЫВМЕСТЕ, приуроченного к празднованию Дня добровольца, 8 декабря в школе состоялась торжественная церемония посвящения в волонтеры.

На мероприятие был приглашен городской отряд волонтеров «Мы вместе», руководителем которого не первый год является Наталья  Ивановна Кашкарева. Ребята поделились опытом своей работы и сказали слова-напутствия всем, кто пожелал носить гордое звание волонтёр.

В нашей школе на протяжении 10 лет работает волонтерский отряд «Добротворцы». Под руководством Марии Романовны Чиркуновой ребята участвуют в акциях, конкурсах, оказывают помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, заботятся о братьях наших меньших.

Для более 20 старшеклассников этот день стал особо значимым -  они получили личные книжки волонтёров, а ведь это один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность. Теперь все заслуги общественной деятельности будут официально подтверждаться, и идти добровольческий стаж.

Несмотря на то, что волонтёрство – это трудный, тернистый путь, отдача от него велика. Желаем всем нашим волонтерам терпения, пусть времени и сил хватает на все запланированное и намеченное, а действия всегда заканчиваются вашей личной победой. Действуйте всегда, действуйте в любой ситуации, несмотря ни на что, несмотря ни на какие обстоятельства. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы больше.

Просмотров: 28 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0