15:12
«Лучик надежды»

Более 50 бездомных животных из приюта «Лучик надежды» получили адресную помощь от активистов нашей школы. 11 декабря обучающиеся 6 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Татьяной Владимировной Дружининой и волонтерами школьного центра «Добровольцы» посетили приют для бездомных животных.  Четвероногие друзья встретили наших ребят разноголосым лаем. Они виляли хвостами, нетерпеливо перебирая лапами… Всем хотелось получить свою долю ласки и тёплого прикосновения.

Сотрудники приюта с удовольствием рассказали о своих «гостях», ответили на вопросы юных волонтеров, показали, как и в каких условиях содержатся животные.

Школьники приехали не с пустыми руками. Накануне, в октябре в школе прошла благотворительная акция «Покорми бездомных животных». Общими усилиями удалось собрать около 10 кг корма для кошек и собак, а также денежную сумму в размере 2700  рублей, что и было передано волонтерам приюта. Кроме того, ребята помогли приюту в уборке территории, а также в утеплении вольеров.

«Работа с детьми очень эффективна, потому что в них еще можно заложить основы гуманного отношения к животным. Отклик школьников и их родителей был очень хорошим», - делится Татьяна Владимировна.

Посещение «Лучика надежды» произвело глубокое впечатление на учеников.
«Спасибо всем, кто не остался равнодушным и оказал посильную помощь, подарив частичку своей любви и заботы бездомным четвероногим друзьям», – отметили волонтеры приюта. Очень бы хотелось, чтобы все жители приюта обрели верных хозяев и свой дом! Обязательно приедем сюда ещё. Наша помощь и любовь очень нужны им!

Просмотров: 293 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz