14:23
Космические фантазии

В наш век технического прогресса космос все еще остается одной из самых волнующих загадок этого мира. Поэтому эта памятная дата -12 апреля - уже долгое время привлекает к себе внимание людей из разных стран и занимает особое место в истории. Школа гражданского становления не обошла стороной это событие.
14 апреля среди учащихся начальных классов состоялась игра-викторина «Космические фантазии». Разделившись на две команды и придумав название и девиз, ребята состязались в четырех секциях.
Самой творческой, пожалуй, была художественная. Здесь малышам нужно было нарисовать космическую планету и дать ей оригинальное название. Не менее интересной стала секция "Зашифрованное письмо". По названию ребята уже сразу догадались, что предстояло раскрыть тайный смысл текста, который таился за многочисленными цифрами.
Чтобы помочь людям, чей корабль потерпел крушение на Меркурии, ребятам пришлось вспомнить и ответить на очень важные вопросы. Юным интеллектуалам удалось это сделать почти безошибочно и оказать помощь пострадавшим. И ведь правда, какой ребенок не знает клички собак, летавших в космосе до людей, какая планета названа в честь богини любви и как звали человека, совершившего первый полет в космос?!
Очень понравилась детям остановка "Аппликационная", на которой главной задачей стало наклеить на лист бумаги космонавта в полете.
За каждое правильно выполненное задание команды получали звёзды, которые в конце были подсчитаны во время просмотра детьми мультфильма о космосе.
А завершилась весёлая и познавательная игра танцем и вручением дипломов со сладостями.

Просмотров: 292 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz