Как мы отмечаем Международный день толерантности

В рамках единой областной профилактической недели «Единство многообразия», приуроченной к Международному дню толерантности, в школе проходят мероприятия.

В акции «Я хочу пожелать», которая прошла 16 ноября, обучающиеся начальных и старших классов «вырастили» свое необыкновенное Дерево дружбы, «плодами» которого стали теплые пожелания и напутствия друг другу.

17 ноября на едином классном часе старшеклассникам был предложен просмотр короткометражного видеофильма на тему «Международный день толерантности», на котором они познакомились с историей данного праздника,  основными понятиями, узнали о том,  как этот день отмечают в других странах, определили, какими чертами и качествами обладает толерантная личность.

В ходе обсуждений ребята выяснили, что важно уметь правильно оценивать свое поведение и поведение окружающих, уметь избегать конфликтных ситуаций или умело выходить из них. Подводя итоги классного часа, ученики сделали вывод:  в общении с другими людьми необходимо проявлять толерантность – умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей.

Просмотров: 15 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0