Итоги городского конкурса художественного чтения «Живое слово»

1 марта состоялся городской конкурс художественного чтения «Живое слово», который прошел на трёх творческих площадка города в двух номинациях: «Юбилеи писателей и поэтов в 2022 году», «Книга-юбиляр 2022 года» и «Стихи и проза сибирских поэтов и писателей».
Детей начальной школы радушно встретила новая детская библиотека, обучающихся 5-8-х классов приютил Дом детского творчества «Созвездие», а старшеклассников гостеприимно приняла Школа гражданского становления.
Члены жюри оценивали выбор текста произведения, грамотную речь, технику и артистизм исполнения, оригинальность, творческий подход, и, самое немаловажное, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По итогам конкурса Мария Г., ученица 3 класса, и шестиклассник Егор Б. стали призерами, а десятиклассница Елизавета Р. – абсолютным победителем городского конкурса.
Благодаря участникам, их таланту вот так проникновенно и душевно читать произведения, слово звучит, и будет звучать. Мы желаем нашим юным дарованиям дальнейших успехов в литературном творчестве, а Елизавете, которая будет представлять наш город на областной арене – ни пуха ни пера…

Просмотров: 299 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0