Информация для учащихся и их родителей (законных представителей) о режиме функционирования школы №3 с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!
Скоро 1 сентября!  А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!

Мы соскучились!

Да, учебный год начнется в очном режиме по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас
1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «  Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в Школе № 3:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом  мы закрепили учебный класс, таким образом, организовав предметное обучение пребывание в строго  закрепленном за каждым классом помещении.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  4. Определены входы и время прибытия каждой параллели.
  5. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до
    прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  6. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  7. Утвержден режим работы школы.   Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  8. С учетом погодных условий максимально часто будет организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Будет использована открытая спортивная площадка для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  9. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  10. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  11. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений,
    классов и групповых в отсутствие детей.
  12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, графике посещения столовой вы получите от своего классного руководителя 1 сентября.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!
Давайте проведем этот новый учебный год вместе!
По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему
классному руководителю или заместителям директора по УВР.

С уважением, администрация школы

Просмотров: 36 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0