04:00
Городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

  8 апреля состоялась городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее», в которой приняло участие около 100 юных исследователей от дошкольников до 11-ти классников.
Работы оценивались в  четырёх секциях по 13-ти направлениям на трёх организованных площадках.
Самые маленькие приняли участие в секции «Шаг в будущее, малыш», которая прошла в МДОУ  №1 «Журавлёнок». Дошколята рассказывали об оригами, о полезности молока и творога, о мамонтах и хореографии, зубной пасте и газированной воде,  о соли и вулканах, шишках, птицах и танцующих красках Эбру.
На базе Дома детского творчества «Созвездие» 11 старшеклассников защищали свои работы  в секции «Искусство и технологии». Максим З, ученик 8 класса Школы гражданского становления, за работу «Новые технологии и музыка» был удостоен диплома II степени.
В это же время на базе нашей школы около 50 ребят представляли свои исследования в  двух секциях «Гуманитарные науки» и «Естественные науки и современный мир».
Второклассник Михаил М. стал дипломантом II степени, представив  познавательную работу про богатырей, а Алёна Ф., ученица 9 класса, ставшая также обладательницей 2 места, удивила и членов жюри и других докладчиков не только темой, но и оригинальным представлением «Книги рецептов по произведениям Гоголя». Аромат свежеиспеченных шанежек с картофелем еще долго витал в воздухе гостеприимной школы.
Десятиклассницы Виктория Д. и Елена П. представили работу под названием «История архитектуры. Доходные дома Санкт-Петербурга к. XIX-н. XX вв.» и были отмечены членами жюри за лучшее представление и умение преподнести материал.
А Альберт Н., одноклассник девчонок, и, кстати сказать, единственный обладатель диплома I степени в нашей школе,  рассказал о своем изобретении – шаговом искателе.
Одно первое и три вторых места в городской научно-практической конференции «Шаг в будущее»  - отличный результат обучающихся школы гражданского становления. Так держать!

 

Просмотров: 291 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz