05:53
Дипломант областного конкурса «Живое слово»

Подведены итоги областного конкурса художественного чтения "Живое слово", который состоялся в рамках IV регионального фестиваля театрального искусства Байкальская театральная палитра" в Иркутске..
Организатором фестиваля является министерство образования Иркутской области и областной «Центр развития дополнительного образования детей».

Предметом «Живого слова» стали выступления учащихся 1 – 11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей с художественным чтением стихотворного либо прозаического произведения в двух номинациях «Юбилеи писателей и поэтов в 2022 году»  и «Наши истоки. Читаем фольклор».Допускалось музыкальное сопровождение, декорации и костюмы, однако, это не учитывалось при выставлении баллов за выступление.

Областной конкурс проходил в три этапа. Юные таланты сначала читали стихи в своих школах, лучшие из которых по итогам были направлены для участия в городском конкурсе.

Елизавета Р., ученица 10 класса, поразила и влюбила в себя не только членов городского жюри, став безусловным победителем конкурса художественного чтения «Живое слово» в Саянске. И именно Елизавета представляла наш город на областной арене чтецов, который прошел в заочном формате.

Отрывок из поэмы Беллы Ахмадулиной «Сказка о дожде» в исполнении саянской десятиклассницы принес и нашей школе, и городу I место в областном конкурсе.

Насладиться выразительнейшим чтением Елизаветы можно на школьном ютуб-канале https://youtu.be/A6T3n2nMqEc

Просмотров: 358 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz