Безопасный интернет для детей

8 февраля Альянс по защите детей в цифровой среде запустил акцию, приуроченную ко Всемирному дню безопасного Интернета. Целью данной акции является повышение уровня знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризация Хартии и деятельности Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.
В основе Хартии – 5 ключевых положений: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Следование этим принципам позволяет не только свести к минимуму угрозы, возникающие перед детьми в Интернете, но и создать условия, при которых возможности цифровой среды будут эффективно использоваться детьми для развития и самореализации, общения и творчества.
Основной хэштэг: #МояХартия
Изучить основные положения Хартии, узнать о её участниках и присоединиться к Хартии можно по ссылке:
Школа гражданского становления уже присоединилась к Хартии! Присоединись и Ты!

Просмотров: 87 | Добавил: schkola3sh | Рейтинг: 0.0/0