19 апреля в Школе гражданского становления состоялся  арт-салон на тему «Разноцветный мир культуры», в котором приняли участие школьные команды города. Мероприятие состояло из нескольких творческих заданий, которые с успехом выполнили участники салона.
Команда Школы гражданского становления стала победителем, а гимназия и школа №2 – призёрами. Остальные участники получили сертификаты и заряд хорошего настроения, окунувшись в сказочную атмосферу арт-салона.
... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: schkola3sh | Дата: 20.04.2022

В наш век технического прогресса космос все еще остается одной из самых волнующих загадок этого мира. Поэтому эта памятная дата -12 апреля - уже долгое время привлекает к себе внимание людей из разных стран и занимает особое место в истории. Школа гражданского становления не обошла стороной это событие.
14 апреля среди учащихся начальных классов состоялась игра-викторина «Космические фантазии». Разделившись на две команды и придумав название и девиз, ребята состязались в четырех секциях.
Самой творческой, пожалуй, была художественная. Здесь малышам нужно было нарисовать космическую планету и дать ей оригинальное название. Не менее интересной стала секция "Зашифрованное письмо". По названию ребята уже сразу догадались, что предстояло ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.04.2022

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание ОГЭ для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Новое расписание предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в основной период. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.

В соответствии с утвержденным расписанием, в основной период ОГЭ пройдет:

19 и 20 мая – по иностранным языкам;
23 и 24 мая – по математике;
27 и 28 мая – по обществознанию;
1 июня – по истории, физике, биологии и химии;
7 и 8 июня – по русскому языку;
15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии;
22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 июля ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: schkola3sh | Дата: 15.04.2022

Подведены итоги регионального конкурса видеороликов, лучших практик использования оборудования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Конкурс состоялся по инициативе регионального модельного Центра развития дополнительного образования  при поддержке министерства образования Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
Всего на конкурс было подано около 70 заявок с 22 муниципальных образований из 46 школ области.  Принять участие в конкурсе можно было в трёх номинациях: видеоролики, мастер-классы и видеоуроки.
Саянск был представлен в номинации видеороликов школами 3 и 5, в которых созданы центры &la ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: schkola3sh | Дата: 15.04.2022

  8 апреля состоялась городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее», в которой приняло участие около 100 юных исследователей от дошкольников до 11-ти классников.
Работы оценивались в  четырёх секциях по 13-ти направлениям на трёх организованных площадках.
Самые маленькие приняли участие в секции «Шаг в будущее, малыш», которая прошла в МДОУ  №1 «Журавлёнок». Дошколята рассказывали об оригами, о полезности молока и творога, о мамонтах и хореографии, зубной пасте и газированной воде,  о соли и вулканах, шишках, птицах и танцующих красках Эбру.
На базе Дома детского творчества «Созвездие» 11 старшеклассников защищали свои работы  в секции «Искусство и технологии& ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: schkola3sh | Дата: 11.04.2022

Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Банком России разработаны информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены». Видеоролики, адаптированные под различные форматы мониторов, размещены в разделе «Правовое просвещение» на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации («Финансовая грамотность 1», «Финансовая грамотность 2» - https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/legaleducation/video).

Просмотров: 262 | Добавил: schkola3sh | Дата: 07.04.2022

5 апреля в Центре развития образования состоялось награждение участников муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», который проходил по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество (рисунки, плакаты, стенгазеты, иллюстрации информационного и познавательного содержания), декоративно-прикладное творчество (аппликация, оригами, вязание, лепка, тестопластика и др.), технические виды творчества (конструирование, настольные игры, кроссворды, головоломки).
Ученики Школы гражданского становления достойно представили свои   творческие работы.
Пятиклассники Дарья Ж. в номинации «Декоративно-прикладное ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: schkola3sh | Дата: 06.04.2022

Подведены итоги областного конкурса художественного чтения "Живое слово", который состоялся в рамках IV регионального фестиваля театрального искусства Байкальская театральная палитра" в Иркутске..
Организатором фестиваля является министерство образования Иркутской области и областной «Центр развития дополнительного образования детей».

Предметом «Живого слова» стали выступления учащихся 1 – 11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей с художественным чтением стихотворного либо прозаического произведения в двух номинациях «Юбилеи писателей и поэтов в 2022 году»  и «Наши истоки. Читаем фольклор».Допускалось музыкальное сопровождение, дек ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: schkola3sh | Дата: 05.04.2022

  14 марта 1564 года русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – "Апостол", именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги, в рамках которого в Саянске прошел традиционный епархиальный конкурс чтецов.

Ученики Школы гражданского становления 16 марта приняли участие в IV епархиальном конкурсе чтецов "Светлое слово", который состоялся в городской Центральной детской библиотеке и был посвящен поэтическому творчеству монаха Варнавы (Санина) и проходил под названием "Родина. Душа и вера".

Более 100 книг и брошюр вышло из-под талантливого пера Варнавы! Стихотворения  ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: schkola3sh | Дата: 31.03.2022

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 25 26 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz