Всего два месяца отделяют одиннадцатиклассников от работы, которая станет допуском к ЕГЭ, – итогового сочинения по русскому языку.

В этом году Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения приняли решение об изменении подхода к формированию комплектов тем. Теперь вместо открытых тематических направлений формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основании тех, которые использовались в прошлые годы.

О том, что конкретно изменится в процедуре подготовки к сочинению, рассказали участники нового выпуска онлайн-программы «Образовательная среда». Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 186 | Добавил: schkola3sh | Дата: 04.10.2022

C 22 сентября (12.00 МСК) по 05 октября (15.00 МСК) 2022 года, состоится тестирование  по культуре речи–2022. Пройти тестирование можно перейдя по ссылке:  https://anketa.natlang.ru/about-test/ . Затем возможность пройти тестирование закрывается, а обобщенные результаты будут проанализированы и размещены на сайте после 15 ноября.

Организаторы Всероссийского тестирования по культуре речи–2022: Министерство просвещения Российской Федерации; ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации». Участники тестирования: педагоги всех предметных областей, школьники 1-11 классов. Формат Всероссийского тестирования по культуре речи–2022 – компьютерное диагностическое тестирование в режиме онлайн.

Тестирование является анонимным, персональные данные участников не запрашиваются. Инструментарий тестирования разработан в соответствии с ФГОС об ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.09.2022

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном» Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

На сайте Института развития образования «Единое содержание общего образования» (edsoo.ru) размещены материалы цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» (razgovor.edsoo.ru)

Просмотров: 302 | Добавил: schkola3sh | Дата: 19.08.2022

Просмотров: 274 | Добавил: schkola3sh | Дата: 20.07.2022

Общероссийская организация «Российское движение школьников» совместно с региональными штабами #МЫВМЕСТЕ проводит всероссийскую акцию по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям».

В рамках акции все желающие смогут передать детям Донецкой и Луганской народных республик детскую литературу: рассказы, сказки, повести, сборники произведений для детей.

Книги принимаются в школе до 22 июля 2022.

Просмотров: 226 | Добавил: schkola3sh | Дата: 06.07.2022

Просмотров: 281 | Добавил: schkola3sh | Дата: 29.06.2022

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9-х классов МОУ «СОШ № 3»!

В 2022-2023 уч. году в нашей школе открывается один 10 класс универсального профиля с возможностью изучения отдельных предметов на углублённом уровне.

В период с 30.06.2022  по 05.07.2022   (после выдачи аттестатов  об основном общем образовании) в  приемной школы с 08. 00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00) будет проводиться прием документов  обучающихся, успешно сдавших экзамены за курс основной школы,   для отбора в 10 класс. Заявление принимается только у родителей (законных представителей) учащихся.

Универсальный профиль позволяе ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: schkola3sh | Дата: 23.06.2022

Школа гражданского становления присоединилась к инновационному проекту "Капитаны двора".

Подробнее по ссылке

Просмотров: 283 | Добавил: schkola3sh | Дата: 21.06.2022

Конкурс проводился c целью выявления и распространения опыта образовательных организаций, общедоступных библиотек, общественных организаций по популяризации исторического краеведения в рамках партнерского сетевого социально ориентированного проекта «Школа локальных историй». Проект реализуется ГАУ ДПО ИРО и ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирского в рамках регионального проекта «Современная школа» национального ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: schkola3sh | Дата: 07.06.2022