Министерство образования Иркутской области информирует, что ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» запускает цикл семинаров-консультаций «Родительский всеобуч» для родителей (законных представителей) обучающихся 8-11 классов.Программа семинаров-консультаций «Родительский всеобуч» направлена на расширение осведомленности родителей (законных представителей) в вопросах профессиональной ориентации и самоопределения обучающихся, на знакомство родителей с правовыми аспектами порядка поступления в профессиональные образовательные организации (колледжи, техникумы) и организации высшего образования, с ситуацией на региональном рынке труда, а также на распространение актуальной информации о мероприятиях профориентационного характера в регионе в 2021 году.
«Родительский всеобуч» будет проходить в период с февраля по апрель 2021 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: schkola3sh | Дата: 26.01.2021

В целях обеспечения качественной организации школьного питания, в нашей школе с начала текущего учебного года действует система общественного родительского  контроля. Создана общественная комиссия, состоящая из родителей (законных представителей) 1 – 11 классов и учителей школы. Кроме  того, вы можете лично принять участие в контроле организации питания детей.

Представители р ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: schkola3sh | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Зыкова Наталья Лазаревна, учитель математики  приняла результативное участие в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» и «Моё лучшее внеурочное занятие», организатором которого стало сетевое предметное сообщество «Математика» Профессионального педагогического объединения Иркутской области при поддержке Института развития образования Иркутской области.

Более 220 конкурсных работ по 5 номинациям от педагогов Иркутской области поступило на экспертизу.

По результатам голосования членов жюри конкурса Дипломом победителя награждена Зыкова Н.Л., учитель математики МОУ СОШ № 3 за проект «Экономия семейного бюджета в задачах».

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: schkola3sh | Дата: 21.01.2021

В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – НОКО), а также оказания методической поддержки органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, органам местного самоуправления, организациям-операторам и общественным советам по проведению НОКО в ее организации Минпросвещения России создан анимированный ролик.

Анимированный ролик об организации проведения НОКО размещен на сайте Минпросвещения России в разделе «Открытое Министерство» (подраздел «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»:  ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: schkola3sh | Дата: 19.01.2021

Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства обороны РФ: kvvu.mil.ru  или обратиться в военный комиссариат (каб. 37), тел. 5-15-52.

Просмотров: 460 | Добавил: schkola3sh | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

14 января в МОУ «СОШ №3» прошёл Практико-ориентированный семинар «Эффективное использование эл.платформ в образовательном процессе.»

Учителя информатики, Бочкарникова О.Н. и Курек Н.Н. представили опыт своей работы в сетевом сообществе «Современный учитель», продемонстрировали составленные и апробированные ими  конструкторы уроков на платформе Core  и организовали обучение коллег по использованию инструментов образовательной платформы Core .

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: schkola3sh | Дата: 15.01.2021

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется. ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: schkola3sh | Дата: 13.01.2021

Просмотров: 386 | Добавил: schkola3sh | Дата: 28.12.2020

21-24 декабря 2020 года, Тольяттинский государственный университет, Институт инженерной и экологической безопасности проводит Квест "Экологический марафон" для учащихся 9-11 классов.Подробнее

Просмотров: 421 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.12.2020

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 1-11 классов. Внесены изменения в календарный учебный график: последний учебный день во второй четверти — 25 декабря, начало каникул с 28 декабря 2020г.

Просмотров: 440 | Добавил: schkola3sh | Дата: 09.12.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 25 26 »