Просмотров: 63 | Добавил: schkola3sh | Дата: 06.05.2022

С 1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Впервые украшение окон победной атрибутикой состоялось в 2020 году, когда в стране был введен строгий режим самоизоляции.
Родина акции, ставшей всероссийской, – Алтайский край, а её автор – координатор российского движения школьников в регионе Вероника Клочко. Именно она придумала украшать окна символами Победы и фотографиями фронтовиков и ветеранов. Идея сразу нашла отклик у всего движения, по всей стране. Это просто, доступно и понятно, а потому в акции на протяжении уже трех лет участвуют не только дети разных возрастов, но и сами взрослые.
 «Окна Победы» - это не просто украшение окон, это дань уважения и благодарность героям Великой Отечественной войн ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: schkola3sh | Дата: 04.05.2022

Из года в год, в канун майских праздников в Саянске проходит большой общегородской субботник, в котором принимают участие не только коллективы предприятий и организаций, но и обучающиеся все школ и даже воспитанники дошкольных учреждений.
Второй месяц весны – традиционное время наведения чистоты и порядка, а городской субботник – добрая традиция, объединяющая не одно поколение. Для Школы гражданского становления субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
Распределив между классами территории и вооружившись инвентарем, пройдя инструктаж по технике безопасности, ребята с большим энтузиазмом приводили в порядок не только территорию школу, но и другие территории общего пользования микрорайона Юбилейный. Наводили чистоту в парке &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: schkola3sh | Дата: 30.04.2022

Просмотров: 62 | Добавил: schkola3sh | Дата: 28.04.2022

С целью популяризации ответственного обращения с животными подготовлены к  показу видеоматериалы. Ознакомиться с видеоматериалами можно на официальном сайте службы ветеринарии Иркутской области по ссылке https://irkobl.ru/sites/vet/brodiagi/frends/

Просмотров: 61 | Добавил: schkola3sh | Дата: 25.04.2022

21 апреля в Центре развития образования состоялся третий этап открытого муниципального фестиваля робототехники «РОБОФЕСТ 2021-2022» среди обучающихся образовательных организаций под названием «Кегельринг».
Позади успешно пройденные испытания в номинациях робогонки и робо-сумо ребят нашей школы.
Основная задача в кегельринге - за наиболее короткое время, не выходя за пределы круга, очерчивающего ринг, вытолкнуть расположенные в нем кегли.
Робот Кирилла В. справился с этим заданием лучше всех, став победителем, а интерактивная машина Никиты А. принесла его хозяину почетное  III место.
Кириллу К. в этот раз повезло меньше. Из-за конструктивной особенности поля у робота не было возможности ограничить выезд з ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: schkola3sh | Дата: 22.04.2022

19 апреля в Школе гражданского становления состоялся  арт-салон на тему «Разноцветный мир культуры», в котором приняли участие школьные команды города. Мероприятие состояло из нескольких творческих заданий, которые с успехом выполнили участники салона.
Команда Школы гражданского становления стала победителем, а гимназия и школа №2 – призёрами. Остальные участники получили сертификаты и заряд хорошего настроения, окунувшись в сказочную атмосферу арт-салона.
... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: schkola3sh | Дата: 20.04.2022

В наш век технического прогресса космос все еще остается одной из самых волнующих загадок этого мира. Поэтому эта памятная дата -12 апреля - уже долгое время привлекает к себе внимание людей из разных стран и занимает особое место в истории. Школа гражданского становления не обошла стороной это событие.
14 апреля среди учащихся начальных классов состоялась игра-викторина «Космические фантазии». Разделившись на две команды и придумав название и девиз, ребята состязались в четырех секциях.
Самой творческой, пожалуй, была художественная. Здесь малышам нужно было нарисовать космическую планету и дать ей оригинальное название. Не менее интересной стала секция "Зашифрованное письмо". По названию ребята уже сразу догадались, что предстояло ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.04.2022

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание ОГЭ для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Новое расписание предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в основной период. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.

В соответствии с утвержденным расписанием, в основной период ОГЭ пройдет:

19 и 20 мая – по иностранным языкам;
23 и 24 мая – по математике;
27 и 28 мая – по обществознанию;
1 июня – по истории, физике, биологии и химии;
7 и 8 июня – по русскому языку;
15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии;
22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 июля ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: schkola3sh | Дата: 15.04.2022

Подведены итоги регионального конкурса видеороликов, лучших практик использования оборудования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Конкурс состоялся по инициативе регионального модельного Центра развития дополнительного образования  при поддержке министерства образования Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
Всего на конкурс было подано около 70 заявок с 22 муниципальных образований из 46 школ области.  Принять участие в конкурсе можно было в трёх номинациях: видеоролики, мастер-классы и видеоуроки.
Саянск был представлен в номинации видеороликов школами 3 и 5, в которых созданы центры &la ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: schkola3sh | Дата: 15.04.2022

« 1 2 3 4 ... 19 20 »