В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», а также в целях развития системы гражданского и патриотического воспитания учащихся общеобразовательных организаций в настоящее время по 31 мая 2021 года проводится социальная рекламная кампания в 85 субъектах Российской Федерации, направленная на популяризацию Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс), для учащихся 5–11 классов общеобразовательных школ.

Перехода на сайт проекта «Большая перемена»

Просмотров: 371 | Добавил: schkola3sh | Дата: 29.04.2021

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру проводится Всероссийский классный час «Будь здоров!».

Классный час проводится в рамках национального проекта «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ». Цель классного часа — познакомить учеников 1-9 классов с основами активного и здорового образа жизни.

Доступ к странице https://zdorov.uchi.ru/ с материалами будет открыт с 5 по 17 апреля 2021 года. Ссылка на сценарии уроков: https://disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1.

Просмотров: 432 | Добавил: schkola3sh | Дата: 09.04.2021

Просмотров: 428 | Добавил: schkola3sh | Дата: 09.04.2021

Общероссийский народный фронт реализует федеральный проект «Цифровой диктант», который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проект проводится 10 ‒ 24 апреля 2021 г. во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан трех возрастных групп (7 – 13 лет, 14 – 18 лет, 18 лет и старше) и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения. Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте « ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: schkola3sh | Дата: 03.04.2021

Управление образования информирует о том, что на сайте ГАУ ИО ЦОПМКиМКО возобновлена работа автоматизированного социологического опроса «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» https://uso.coko38.ru/

Просмотров: 379 | Добавил: schkola3sh | Дата: 01.04.2021

Рособрнадзор опубликовал сроки проведения контрольных работ для 9-х классов, которые пройдут в 2021 году во всех регионах.

В этом году ОГЭ по предметам по выбору отменяется: вместо этих экзаменов для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Доступные предметы: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

- Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается, - уточняет Рособрнадзор. - Обучающиеся должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения этого срока участники вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.

Даты единые для всей страны:

18 мая - биология, литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: schkola3sh | Дата: 31.03.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!
с 1 апреля начинается прием документов в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории (выписка из приказа  "О закреплении территорий  на 2021-2022 учебный год"). Запись проводится в приемной школы с соблюдением санитарно эпидемиологических требованиях в настоящий период (защитные маски, перчатки и соблюдение дистанции между людьми).

График приема документов (в порядке живой очереди)

с 8.00 до 17.00, обед с 12.00-13.00.

Документы принимаются только у родителей /законных представителей/ ребенка. Обязательно предъявление паспорта с пропиской на закрепленной за школой территории.

Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: schkola3sh | Дата: 25.03.2021

Просмотров: 524 | Добавил: schkola3sh | Дата: 25.03.2021

20 марта для будущих первоклассников и их родителей проводился "День открытых дверей". Дети и родители познакомились с учителями, которые первого сентября 2021 года станут для них главными школьными наставниками. Малыши поиграли в спортивном зале школы. Юнармейцы продемонстрировали  мастер-класс по военной подготовке. В кабинете музыки ребята узнали какие бывают звуки. Узнали, что будут изучать такую сложную и интересную науку - химию, где научатся творить чудеса. В "Точке роста" ребятам продемонстрировали чудо технического прогресса.В заключении встречи ребя ... Читать дальше »