Ребята из 2 «А» класса (кл. руководитель Л.Д. Файзрахманова) посетили выездную выставку-реконструкцию «Оружие и доспехи: от Средневековья до современности». Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея предоставил более 50 экспонатов оружия: копии клинкового оружия (мечи, алебарды, кинжалы, копья), защитное снаряжение воинов Средних веков (кольчуги, латные доспехи и щиты), а также макеты оружия, амуниция периода Великой Отечественной войны и конца XX века (макеты револьверов, пистолетов Маузера, Люгера, пистолетов-пулеметов Шпагина, Томпсона, МР-40), современные макеты оружия (макеты пулемета «Миниган» и автомата Калашникова). На выставке экспонаты можно было не только потрог ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: schkola3sh | Дата: 22.02.2022

  ФКП «Росгосцирк» проводит акцию среди учащихся с 1 по 7 классы «Цирк-отличникам».

Билеты на бесплатное посещений цирковых представлений предоставляется учащимся, закончившим обучение за 1-ое полугодие с высшими оценками знаний – «отлично».

На каждого учащегося выдается по 2 билета.

Заявка

Просмотров: 248 | Добавил: schkola3sh | Дата: 18.02.2022

  Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день. Как же оградить от них ребенка?
Самый главный совет для родителей – будьте в курсе деятельности ребенка. Говорите с ним об Интернете: спрашивайте, что он сегодня делал, с кем познакомился, что интересного узнал. Старайтесь регулярно просматривать ресурсы, которые посещает Ваш ребенок, и проверяйте список его контактов, чтобы убедиться, что он знает всех, с кем общается.
Второе важное правило – станьте проводнико ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.02.2022

С 2008 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет пребывания несовершеннолетних на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.

Общие правила комендантского часа закреплены Федеральным законом  от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

 Целью введения комендантского часа является защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных случаев и вовлечения ребенка в противоправную деятельность.

По общим правилам, которые предусмотрены в Федеральном законе № 124-ФЗ и отражены в законе Иркутской области от 5 марта 2010 года N 7-ОЗ "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

В Иркутской области определен период запрета пребывания на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.02.2022

  14 февраля ученицы Школы гражданского становления К. Таисия и Р. Анастасия стали участниками квест-игры «ХимикУм», которая состоялась в Химико-технологическом колледже в рамках деловой программы VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области.

Цель проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – популяризация рабочих профессий, содействие профессионализации обучающихся и молодых специалистов в контексте требований национальных и мировых стандартов подготовки, а также профессиональной ориентации молодежи на востребованные регионе и перспективные для развития экономики ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: schkola3sh | Дата: 14.02.2022

  8 февраля Альянс по защите детей в цифровой среде запустил акцию, приуроченную ко Всемирному дню безопасного Интернета. Целью данной акции является повышение уровня знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризация Хартии и деятельности Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.
В основе Хартии – 5 ключевых положений: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Следование этим принципам позволяет не только свести к минимуму угрозы, возникающие перед детьми в Интернете, но и создать условия, при которых возможности цифровой среды будут эффективно использоваться детьми для развития и самореализации, общения и т ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: schkola3sh | Дата: 14.02.2022

  10 февраля закончился муниципальный этап по подвижным играм среди обучающихся 3-х классов в зачет спартакиады школьников под девизом "Спорт, учеба и труд рядом идут".
Команда 3 "А" класса стала абсолютным победителем.
Поздравляем!

Просмотров: 272 | Добавил: schkola3sh | Дата: 12.02.2022

  Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. В 1724 году Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основа Академия наук.
Школа гражданского становления особое внимание уделяет поддержке и поощрению одаренных, креативных и увлечённых ребят наукой.  Именно ученики и педагоги продолжают славные традиции  интеллектуальных достижений нашей школы.
8 февраля, в День российской науки, в уютном актовом зале школы состоялась квест-игра «Наука и человек». В состязании ума, находчивости и эрудированности приняли участие команды 5-х классов.
Каждая команда побывала в гостях у трёх наук: мате ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: schkola3sh | Дата: 11.02.2022

  Ребята из 1 «Б» класса начали год с добрых дел. Присоединившись к всероссийской акции «Покормите птиц зимой-2022», первоклашки открыли «птичью столовую» в парке «Таёжные бульвары».
  На уроках по окружающему миру они изучили многообразие  птиц, зимующих в нашей местности, и узнали, чем же их лучше подкармливать.
  Оказывается, идеальный корм для птиц зимой – это обычные сырые семечки, которые очень питательны и легко усваиваются. 
  Соорудив кормушки своими руками и вооружившись злаковыми и семечками, дети отправились в парк, чтобы помочь пернатым пережить зиму. Кормушки повесили в тихом, но проходном месте, недалеко о ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: schkola3sh | Дата: 09.02.2022

Воскресенье 6 февраля стало знаменательным для команды десятиклассников Школы гражданского становления. Ребята с достоинством выдержали городские литературно-интеллектуальные испытания по книге канадского писателя Янна Мартела «Жизнь Пи», заняв второе место.
  Мероприятие прошло в формате литературной игры, в которую были включены вопросы и задания, связанные со знанием и умением ориентироваться в тексте произведения. Особое внимание было сконцентрировано на четырех главных темах: главный герой, животный мир, религия и Тихий океан. Игра длилась 2 недели, в течение которых команды из 7 школ по очереди сражались за почетные призовые места.
  Максимальное количество баллов, которое можно было  набрать за игру – 27. Ответы по ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: schkola3sh | Дата: 07.02.2022

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 25 26 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz