22.01.2024года по итогам 1 полугодия состоялось расширенное заседание ШМО классных руководителей, где одним из вопросов был рассмотрение реализации плана мероприятий («Дорожной карты») по реализации проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях города Саянска на 2023 - 2025 годы.

В школе реализованы следующие мероприятия: распространены  буклеты для учащихся «Мы – против насилия!», «Мы – против жестокого обращения!»;            на школьном стенде размещены памятки «Школьный буллинг. Мифы и факты»; с учащимися 1-11 классов проведены единые классные часы, направленные на профилактику буллинга, моббинга и кибербуллинга среди учащихся; систематически демонстрируются видеоматериалы, направленные на профилактику буллинга, моббинга и кибербуллинга среди учащихся; педа ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: schkola3sh | Дата: 24.01.2024

Внимание!

Сайт нашей школы переезжает на платформу ГОСВЕБ и будет доступен по адресу:

Вся школьная информация и документация в дальнейшем будут размещаться на новом сайте.

Так же с основными событиями в нашей школе вы можете ознакомиться в нашей группе ВКонтакте:

Просмотров: 429 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.12.2023

Согласно рекомендациям Министерства образования Иркутской области о соблюдении температурного режима и посещение школьниками общеобразовательных учреждений в период сильных морозов, рекомендуется ограничить школьные занятия при температуре -30°C для учеников начальных классов, при -35°C — для обучающихся 5-9 классов, при температуре до -40°C для учеников 10-11 классов.

Родителям стоит руководствоваться здравым смыслом. Если на улице погода создает просто экстремальные условия, не свойственные данному региону, ребенка можно оставить дома.

Принимать решение о посещении школьных занятий родители должны самостоятельно, под свою ответственность. Но о пропуске занятий необходимо сообщить классному руководителю или администраци ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: schkola3sh | Дата: 07.12.2023

13 ноября 2023г. в школе состоялось расширенное заседание ШМО классных руководителей, на котором рассмотрены такие важные вопросы, как:

- реализация проекта «Антибуллинг»;

- реализация программы «Профилактика экстремизма и терроризма в школе»;

- итоги СПТ -2023г.

В заседании приняли участие классные руководители 1-11 классов, специалисты школы:  Чиркунова М.Р., социальный педагог, Мишак С.В., педагог-психолог, работающий с обучающимися 6-8 классов и их родителями (законными представителями);  Балыкова Т.А., педагог-психолог, работающий с обучающимися 9-11 классов и их родителями (законными представителяи); Скороходов Д.Н., педагог-организатор по ОБЖ.

В ходе заседания Чиркуновой М.Р., социальным педагогом, представлены  первые результаты работы по проекту «Антибуллинг& ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: schkola3sh | Дата: 14.11.2023

Список участников Всероссийского дня бесплатной юридической помощи детям 20 ноября 2023 года на территории муниципального образования «город Саянск

... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: schkola3sh | Дата: 10.11.2023

Министерство образования Иркутской области (далее – министерство) сообщает, что проект «Новое школьное пространство» по профилактике буллинга (далее – проект) выбран автономной некоммерческой организацией
«Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов» (далее – Агентство) для включения в доклад к Наблюдательному совету, который ежегодно проводится при участии Президента Российской Федерации.
Представителями Агентства и группой социологов разработан опрос по жизненной ситуации «Длительное время подвергался травле или психологическим издевательствам» в целях замера метрик и дальнейшего анализа внедрения решений проекта.

Ссылка на опрос: https://survey.alchemer.com/s3/7532733/dc063d5e4349.

Просмотров: 625 | Добавил: schkola3sh | Дата: 11.10.2023

Просмотров: 468 | Добавил: schkola3sh | Дата: 18.09.2023