Уважаемые родители!

Ответственность родителей за воспитание и развитие своих детей закреплена в ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанность родителей (законных представителей) заботиться о физическом, духовном, психическом и нравственном развитии своих детей и об их здоровье.

Статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, санкция которой устанавливает административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Законодателем установлена уголовная ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолет ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: schkola3sh | Дата: 15.11.2022