14 марта 1564 года русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – "Апостол", именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги, в рамках которого в Саянске прошел традиционный епархиальный конкурс чтецов.

Ученики Школы гражданского становления 16 марта приняли участие в IV епархиальном конкурсе чтецов "Светлое слово", который состоялся в городской Центральной детской библиотеке и был посвящен поэтическому творчеству монаха Варнавы (Санина) и проходил под названием "Родина. Душа и вера".

Более 100 книг и брошюр вышло из-под талантливого пера Варнавы! Стихотворения  ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: schkola3sh | Дата: 31.03.2022

В начале четвертой четверти шестиклассники Школы гражданского становления побывали на необычном уроке музыки – посетили виртуальный концертный зал, где смогли услышать фрагменты из концерта Национального академического оркестра народных инструментов им. Н.П. Осипова.
Виртуальный концертный зал в Саянске открыт на базе Картинной галереи с 2020 года. Именно с тех пор у ценителей музыки появилась возможность «посещать» виртуально Московскую государственную академическую филармония, чтобы насладиться симфоническими произведениями.
Виртуальный зал оборудован современной мультимедийной системой для проведения онлайн-трансляций концертов симфонической музыки, музыкальных сказок, а также мастер-классов от известных музыкантов и деятелей искусст ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: schkola3sh | Дата: 31.03.2022