Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день. Как же оградить от них ребенка?
Самый главный совет для родителей – будьте в курсе деятельности ребенка. Говорите с ним об Интернете: спрашивайте, что он сегодня делал, с кем познакомился, что интересного узнал. Старайтесь регулярно просматривать ресурсы, которые посещает Ваш ребенок, и проверяйте список его контактов, чтобы убедиться, что он знает всех, с кем общается.
Второе важное правило – станьте проводнико ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.02.2022

С 2008 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет пребывания несовершеннолетних на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.

Общие правила комендантского часа закреплены Федеральным законом  от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

 Целью введения комендантского часа является защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных случаев и вовлечения ребенка в противоправную деятельность.

По общим правилам, которые предусмотрены в Федеральном законе № 124-ФЗ и отражены в законе Иркутской области от 5 марта 2010 года N 7-ОЗ "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

В Иркутской области определен период запрета пребывания на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: schkola3sh | Дата: 16.02.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz