14 февраля ученицы Школы гражданского становления К. Таисия и Р. Анастасия стали участниками квест-игры «ХимикУм», которая состоялась в Химико-технологическом колледже в рамках деловой программы VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области.
Цель проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – популяризация рабочих профессий, содействие профессионализации обучающихся и молодых специалистов в контексте требований национальных и мировых стандартов подготовки, а также профессиональной ориентации молодежи на востребованные регионе и перспективные для развития экономики
... Читать дальше »
8 февраля Альянс по защите детей в цифровой среде запустил акцию, приуроченную ко Всемирному дню безопасного Интернета. Целью данной акции является повышение уровня знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризация Хартии и деятельности Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.
В основе Хартии – 5 ключевых положений: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Следование этим принципам позволяет не только свести к минимуму угрозы, возникающие перед детьми в Интернете, но и создать условия, при которых возможности цифровой среды будут эффективно использоваться детьми для развития и самореализации, общения и т
... Читать дальше »