26 января в Школе гражданского становления среди 1-11-х классов прошли классные часы, посвященные блокаде Ленинграда. И это непросто эпизод из прошлого. Это история нашей страны.  Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример  стойкости, мужества и героизма.

Школьники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: schkola3sh | Дата: 26.01.2022