Одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда посвящена книжная выставка «Нам не забыть об этих дня», оформленная в школьной библиотеке Школы гражданского становления.

«Венок славы» - так называется антология художественных произведений о Великой Отечественной войне в 12-ти томах. В третьем томе, который имеется в наличии в школьной библиотеке, представлены произведения прозы, поэзии и художественной публицистики о героической обороне Ленинграда и разгроме фашистских войск на Неве. Эти произведения создавались большей частью в обстановке вражеской осады и носят неповторимый отпечаток тех лет.

«Блокадная книга» - еще одна книга, написанная ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: schkola3sh | Дата: 24.01.2022

24 января была продолжена работа педагогического совета в рамках подведения  промежуточных итогов за 2021-2022 учебный год. Основным вопросом, который обсуждался среди педагогов, был вопрос по реализации Программы воспитания основного общего образования, подготовленный заместителем директора М.А. Захаревич.
Воспитательная работа в нашей школе всегда была и остается одним из приоритетных направлений деятельности всего педагогического коллектива. Поэтому школа работает по утвержденной Программе воспитания, которая направлена на приобщение обучающихся к духовным ценностям, правилам и нормам поведения в обществе, а также на решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми.
Маргарита Анатольевна подчеркнула, что главным условием реализации Программы воспитания является личность классного руководителя. Был представлен портрет классного руководителя. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: schkola3sh | Дата: 24.01.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МОУ "СОШ №3" © 2024. uCoz