Главная » Питание

В целях обеспечения качественной организации школьного питания, в нашей школе с начала текущего учебного года действует система общественного родительского  контроля. Создана общественная комиссия, состоящая из родителей (законных представителей) 1 – 11 классов и учителей школы. Кроме  того, вы можете лично принять участие в контроле организации питания детей.

Представители родительской общественности наблюдают за питанием в столовой, снимают пробу, дают оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивают культуру приема пищи. Замечания и рекомендации заносятся в журнал.

Надеемся, что такой контроль снимет

все вопросы по питанию в школьной столовой.

Свои замечания по организации питания можно изложить устно или письменно ответственному по питанию – Шабановой Наталье Сергеевне, или директору школы Зыкову Виктору Борисовичу.

Родитель имеет право:

- дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции;

- за счет собственных средств приобретать любое блюдо из представленного меню;

- задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию или  представителя администрации МОУ «СОШ№3»;

- сверять соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы;

- участвовать в контрольном взвешивании блюд;

- сверять соответствие блюд весу, указанному в меню;

- сверять соответствие температуры блюд нормам СанПиНа;

- выяснять вкусовые предпочтения детей, причин неприятия конкретных блюд.

Родитель не имеет права:

- проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии;

- отвлекать учащихся от приема пищи;

- препятствовать работе работников столовой по необоснованным причинам;

- находиться в столовой в верхней одежде.

Родителей школьников приглашают принять участие в опросе о школьном питании. Сделать это можно на странице Решают люди на сайте 38ok.ru. Страница разработана по поручению губернатора Игоря Кобзева.

Первой темой для всенародного обсуждения стал контроль школьного питания: новый законопроект по этому актуальному вопросу был разработан партией «Единая Россия». Потратив всего несколько минут, вы сможете высказать свою точку зрения: как вам удобнее получать полную информацию о питании детей в школах. Вариантов всего три: посещение школьных столовых членами родительских комитетов, размещение фотографий школьных обедов в соцсетях школы, проведение родительских собраний с участием поставщиков продуктов и поваров.

Ваш голос важен!

Меню горячего питания обучающихся 19.05.2021

Меню горячего питания обучающихся 20.05.2021

Меню горячего питания обучающихся 21.05.2021

Примерное 24-х дневное меню трёхразового горячего питания на осенне-зимний и весенний период для обучающихся с 12-ти лет и старше.

Стоимость питания, для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования  «город Саянск»

Порядок обеспечения бесплатным питьевым молоком обучающихся 1-4 классов МОУ "СОШ №3"

Порядок организации бесплатного двухразового питания детей-инвалидов, обучающихся в МОУ "СОШ №3"

График питания