Главная » Мероприятия

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на 2022-2023 учебный год

30.09.2022г. в рамках взаимопосещения  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ № 3».принимала у себя в гостях  учеников и работников центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школ города.

Торжественная часть мероприятия включала в себя знакомство с направлениями работы центра, новейшим оборудованием и его практическим применением на занятиях и во внеурочное время. Ученики и педагоги отправились в путешествие по различным станциям разделившись на группы, приняли участие в экскурсии «Кремневый зоопарк», а также в опытах и экспериментах, проводимых в рамках деятельности центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ № 3».

27.10.2022г. ученики и работники центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ № 3». в рамках взаимопосещения принимали  в гостях  учеников и работников центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школ города. На базе центра образования прошла квест - игра «Попади в мишень»  Педагоги провели с учащимися 7-х классов игру, где ребята, соревновались в спортивных и творческих умениях. Игра «Попади в мишень» была направлена на повышение интереса учащихся к профессиональному самоопределению, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Каждый ученик проявил свою фантазию, артистизм, творчество и знания. Традиционно в конце игры были определены победители, после чего учащиеся выразили своё эмоциональное настроение и обсудили, что полезного они усвоили для себя.

11.04.2023 г. в нашем центре естественнонаучной и технологической направленности «Точка Роста» прошел очередной турнир  «Робо - сумо» под руководством педагога по робототехнике Верюжеского Антона Алексеевича.

В игре приняли участие 6 юных целеустремлённых робототехников Каждый участник самостоятельно подготовил своего робота к выступлению. Основные моменты, которые нужно было учесть ребятам,- это качество сборки, а также правильность настройки программы робота. Робот каждого участника показал свои умения на арене.

Помимо основных участников, на мероприятие пришли болельщики, которые активно поддерживали ребят.

Победитель турнира «Робо-сумо» был награждён переходящим кубком, остальные участники были награждены грамотами и тетрадями с эмблемой робота, подготовленными при помощи оборудования центра.

В период с сентября 2022 по февраль 2023 ребята, обучающиеся по программам центра «Точка роста» разрабатывали индивидуальные и групповые исследовательские проекты. В феврале ребята приняли участие в мероприятии «Школьный парад проектов». Центр дарит возможность не только повысить уровень знаний учащихся, но так, же способствует творческому развитию, что очень важно в проектной деятельности.

В период с 07.02.2023г. по 09.02.2023г. ученики приняли участие в межрегиональном конкурсе «Квест-игре «На перекрестке наук» на платформе цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» для обучающихся центров образования «Точка роста» республики Алтай, Иркутской и Свердловской областей.

Конкурс проводится с целью формирования у обучающихся интереса к углублённому изучению естественнонаучных дисциплин посредством учебно-исследовательской деятельности.

23 ноября в МОУ "СОШ № 3" на базе Центра "Точка роста" прошел очередной шахматный турнир "Юный шахматист".

Турнир прошёл между обучающимися школы, которые посещают программу дополнительного образования " Ход конем" и обучающимися детского объединения "Шахматное королевство", МУДО ДДТ "Созвездие". Турнир прошёл по Нокаут - системе (проигравший участник выбывает).
То есть обучающиеся, которые заняли 1 места будут участвовать в следующем шахматном турнире.