Главная » Итоговое собеседование как допуск к ОГЭ

Распоряжение "Об определении мест регистрации на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования  в 2022 году в городе Саянске"

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования (то есть до 25 января включительно).

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление  и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку  на 2022-2023 учебный год:

Основной срок

Дополнительные сроки

8 февраля 2023 года

15 марта 2023 года

15 мая 2023 года

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае будут допущены:
получившие «незачет» в феврале;
не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 21 февраля (21 марта и 24 мая) в образовательной организации,   в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Письмо Рособрнадзора от 30.11.2021 № 04-454 о направлении рекомендаций по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году